Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Петропавловск-Камчатский. Как уберечь молодежь от употребления алкоголя обсудили в селе Мильково

"Здоровье детей в наших руках" - круглый стол под таким названием состоялся в четверг, 17 марта, в Мильковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе регионального отделения партии. Заседание участников круглого стола прошло в рамках реализации на территории Мильковского муниципального образования Послания президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА Федеральному Собранию, которое глава государства представил 30 ноября 2010 года.

Перед собравшимися выступили секретарь Политсовета Мильковского отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", глава района Владимир ВОЙЦЕХОВСКИЙ, врач-нарколог Сергей СЁМКИН, инспектор по делам несовершеннолетних Фаина ЧЕРЕПАНОВА, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Вера НИКОЛАЕВА, врач-педиатр Вера БЕЛЯЕВА, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ирина АНЕНКО. Активное участие в организации и проведении районного круглого стола приняли члены первички "Центр".

По итогам круглого стола участники заседания приняли решение начать борьбу за здоровье и благополучие подрастающих поколений с отказа от торговли алкогольными энергетическими напитками, которые пользуются большой популярностью в молодежной среде. Для этого было предложено использовать комплексный подход, то есть – проводить разъяснительную работу о вреде употребления таких напитков не только с молодёжью, но и с предпринимателями. Как отметили участники заседания, самый лучший вариант – если такие напитки вообще исчезнут с прилавков торговых точек района.

Участники заседания также добавили, что в Мильковском районе есть специальные молодёжные программы, сейчас необходимо активизировать работу по всем их направлениям, привлечь к решению проблемы не только организации, ответственные за работу с подростками и общественность, но и родителей, которые зачастую перекладывают заботы о воспитании своих детей на школу и социальных работников.

Добавим, "Мильковское потребительское общество", которому принадлежит большое число торговых точек по всему району, уже полностью отказалось от завоза и продажи разного рода спиртсодержащих энергетических коктейлей. Такое заявление председателя правления МильПО Зинаиды МАЗНЯКОВОЙ участники круглого стола поддержали продолжительными аплодисментами.


severdv.ru
 

22.03.2011