Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Владельцы МАФов обжалуют решение Киевсовета

Члены Ассоциации владельцев малого бизнеса и малых архитектурных форм на открытом заседание правления Ассоциации касательно решения Киевсовета N413/5225 от 23 декабря 2010 года "О некоторых вопросах по упорядочению в г.Киеве розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками, вином столовым, пивом (кроме безалкогольного) и табачными изделиями" приняли решение обжаловать данное решение.

По словам представителей Ассоциации, около 80 тысяч человек могут стать безработными, если временные сооружения, в ассортименте которых имеются алкогольные и табачные изделия, закроются. В ходе заседания были приведены следующие цифры: ежемесячно лишь остановочные комплексы выделяют около 160 тысяч гривен на поддержку технического и санитарного состояния остановок общественного транспорта, то есть кроме проблемы трудовых мест поднимается еще и вопрос благоустройства города.

"Принципиальной нашей позицией являются два тезиса, и они очень просты: все решения, которые принимаются, все законодательные акты, должны быть законным и справедливыми, - сказал Андрей Ермак, глава Ассоциации владельцев малого бизнеса и малых архитектурных форм, - И мы, и, я надеюсь, мои коллеги, выступаем против этих нарушений, а не по сути проблемы. Данная проблема должна решаться глобальным путем, принятием государственной программы по борьбе с курением и алкоголизмом".


NEWS.finance.ua
 

22.03.2011