Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ФНС и Росалкогольрегулирование обсудили вопросы контроля алкогольного рынка

В рамках межведомственного взаимодействия между Федеральной налоговой службой и Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка состоялось заседание межведомственной рабочей группы в составе представителей ФНС России и Росалкогольрегулирования.

Как сообщает пресс-служба ФНС, на заседании обсуждались проблемные вопросы, которые возникают при работе сотрудников ФНС России и территориальных органов в удаленном доступе с базами данных ЕГАИС. Также были подняты проблемы, касающиеся деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предоставленных Росалкогольрегулированием в соответствии с Соглашением об информационном взаимодействии, и пути их решения.

На заседании межведомственной группы были подведены итоги работы по предоставлению ФНС России в Росалкольрегулирование сведений об отсутствии у организации задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов в электронном виде через Интернет.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего улучшения эффективности взаимодействия ФНС России и Росалкогольрегулирования. В частности, особое внимание было уделено обмену информацией и осуществлению контрольных мероприятий, направленных на снижение и пресечение нарушений организациями алкогольной отрасли законодательства Российской Федерации в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.


allmedia.ru
 

21.03.2011