Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
15 марта состоялась пятая винно-гастрономическая дегустация в рамках проекта Wine & Food Made in Italy

15 марта в Фарфоровом зале ресторана «Турандот» (Тверской бульвар, 26/5) состоялась пятая винно-гастрономическая дегустация в рамках проекта Wine & Food Made in Italy.

На мероприятии были представлены вина из Венето, Фриули, Ломбардии, Тосканы и Сицилии, а также итальянские деликатесы: салями, пармская ветчина, оливковое масло, белый трюфель, радиккьо ди Тревизо от фирмы Ca'de la Marca. Также гости стали участниками гастрономического шоу от шефа ресторана Villa Condulmer г-на Марко Донаделя.

Из представленных хозяйств запомнились дружелюбные, ягодные Мореллино La Fornace Di Collecchio, спелые и минеральные вина от Valter Sirk из Collio Goriziano, тонкие и элегантные I Feudi di Romans от Lorenzon из Фриули Исонцо, неожиданное Moresco Raboso от Tenuta Setten из Венето.

Отдельно хочется упомянуть яркие вина Guerra Dario из Colli Orientali: богатое Фриуляно, сложный и многогранный бленд из белых сортов, классическое Мерло, мощное и танинное Пиньоло, красный бленд на основе Мерло, Рефоско и Пиньоло, который с легкостью поспорит с иными винами с правого берега Бордо.

Также в дегустации принимали участие винодельческие хозяйства: Luigi Anselmi, Collio DOC; Ca’ Ronesca, Collio DOC; Claudio Bisi (Ломбардия); Buceci Vini, Monreale DOC (Сицилия); Villa Brunesca; Gianni Rigoni из Венето, а также мясоперерабатывающее предприятие Mordenti (Эмилия-Романья).
 
Независимый винный клуб
21.03.2011