Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молодые единороссы отправятся в антиалкогольный рейд по магазинам Адмиралтейского района

В рамках реализации проекта "Единой России" "Народный контроль" продолжается борьба с продавцами алкоголя несовершеннолетним

Во вторник, 22 марта, активисты общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" пройдут по магазинам Адмиралтейского района Петербурга и проверят, как соблюдается закон о запрете продаж алкогольных напитков, в том числе пива лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Как сообщили ЗАКС.Ру единороссы, борьба с продажей алкоголя детям является одним из важных направлений партийного проекта "Народный контроль".

На этот раз "молодогвардейцы" отправятся на проверку торговых точек Адмиралтейского района вместе с несовершеннолетними, которым продавец на основании закона должен ответить отказом. Напомним, результаты предыдущего рейда "Народного контроля", который прошел в начале февраля нынешнего года, показали, что проблема все еще существует, несмотря на планы Правительства серьезно усилить меры наказания. Так, в ходе проверок магазинов на Лиговском проспекте алкоголь несовершеннолетнему подростку был продан в 9 из 10 случаев.

Напомним, в ноябре 2010 года лидер "Единой России", премьер-министр Владимир Путин предложил ужесточить наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним вплоть до уголовного по причине частых случаев нарушения закона. Предложенные меры станут продолжением работы государства по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации.

28 декабря 2010 года в ст. 16 Закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта" были внесены изменения, по которым продавец, в случае возникновения сомнения в достижении покупателем совершеннолетия, вправе потребовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст покупателя.

zaks.ru
 

21.03.2011