Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Омсквинпром»: цена на водку может только расти

Несмотря на прогнозы москвичей о падении цен на спиртное, основной омский производитель алкоголя полагает, что в ближайшее время минимальная цена на водку будет только возрастать, сообщает «БК55».
Как пояснила «БК» начальник управления маркетинга компании «Алкогольная Сибирская группа»(«Омсквинпром») Елена Столбовских, по оценке экспертов, в связи с ужесточением условий лицензирования, число участников алкогольного рынка сократится примерно на 30 процентов. Выполнить все требования, которые предъявляет Росалкогольрегулирование (РАР) под силу будет только добросовестным компаниям, таким, как Алкогольная Сибирская группа. На рынке останутся крупные игроки, монополисты, которые смогут диктовать свои условия. Кроме того, на федеральном уровне утверждена минимальная цена на водку: с 1 января 2011 года она не может стоить дешевле 98 рублей. Поскольку государство ведет активную борьбу с алкоголизацией населения, можно предположить, что в ближайшее время минимальная цена на водку будет только возрастать.
Напомним, в начале марта 2011 года председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин предположил, что нынешней весной водка, возможно, подешевеет. Свою позицию он объяснил тем, что большинство производителей и оптовых продавцов спиртного в этом году должны проходить перелицензирование. По словам представителей крупных торговых сетей, поставщики алкоголя стали активно предлагать им скидки на свою продукцию до 15-20 процентов, тем самым освобождая склады.

bk55.ru
 

21.03.2011