Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тбилиси готов к конструктивному диалогу с Москвой по вопросу вступления РФ во ВТО – МИД Грузии

Грузия готова "к конструктивному диалогу с Россией по вопросу вступления РФ во Всемирную торговую организацию /ВТО/". Об этом сегодня журналистам заявила замминистра иностранных дел страны Нино Каландадзе. По ее словам, "грузинская сторона заявляет о готовности продолжить переговоры с Россией по вышеназванному вопросу".

Каландадзе подчеркнула, что "появившаяся в ряде российских СМИ информация о якобы срыве грузино-российских переговоров по вступлению РФ в ВТО не соответствует действительности". "Думаю, что распространение подобной информации направлено на срыв переговоров, но грузинская сторона продолжает и готова к продолжению диалога с Россией", - заявила замминистра.

Она воздержалась от комментариев по поводу результатов прошедшей 10 марта с.г. в Берне встречи делегаций Грузии и РФ по вопросу вступления России в ВТО, отметив, что "на этой встрече стороны договорились не комментировать ход переговоров". В то же время Каландадзе сообщила, что следующий раунд переговоров делегаций двух стран планируется провести в течение ближайших полутора месяцев.

itar-tass.com
 

21.03.2011