Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Ивано-Франковские депутаты просят власть законодательно упорядочить продажу алкогольных напитков

На сессии Ивано-Франковского городского совета депутаты приняли обращение к Президенту Украины, Кабинету Министров и Председателю Верховной Рады по поводу необходимости законодательного подчинения продажи слабоалкогольных и алкогольных напитков.

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.

Как утверждают депутаты, принятие обращения вызвано ситуацией, сложившейся в государстве с проявлениями пьянства на улицах и высоким уровнем алкоголизма среди несовершеннолетних, а также неурегулированностью на государственном уровне вопросов, связанных с продажей пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков.

«Депутаты местных советов пытаются совершить меры для предотвращения распространения таких проявлений. Однако их действия по ограничению продажи слабоалкогольных и алкогольных напитков в ночное время и вблизи учебных заведений не имеют достаточных юридических оснований и поэтому, к сожалению, легко оспариваются субъектами предпринимательской деятельности», – говорится в документе.

Именно поэтому ивано-франковские депутаты просят дополнить законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» временными ограничениями продажи алкогольных напитков и мест размещения пунктов питания, в которых алкогольные и слабоалкогольные напитки продаются «на розлив».

Напомним, что Ивано-Франковский городской совет своим решением запретил продажу алкоголя в городе в ночное время. Однако соответствующий запрет был приостановлен из-за протеста прокурора областного центра Владимира Янко, в котором говорилось, что данное решение является нарушением действующего законодательства.


www.golosua.com
 

21.03.2011