Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Производитель коричневой стеклотары «Экран» и пивовар «Аян» довольны сотрудничеством

С 2010 года завод «Экран» начал производить коричневую стеклотару для пивоваренной отрасли региона. В первом круге стратегических партнеров появился сибирский производитель «живого» пива — компания «Аян». Отличительной особенностью абаканского продукта является еще и тот факт, что пиво разливается исключительно в стеклянную тару. С осени прошлого года производство и поставка эксклюзивной стеклянной бутылки для него осуществляется силами сибирского производителя тары — завода «Экран».

Активное развитие сбыта в Новосибирск абаканский производитель «Аян» начал как раз в 2010 году. На прилавки Новосибирской области пиво поступало в бутылке, произведенной заводом «Экран». Как отмечают в компании «Аян», «натуральный продукт всегда имеет ограниченный срок хранения, а отказ от использования ПЭТ-упаковки свидетельствует о его высоком качестве и сохранении вкусовых свойств на весь срок хранения». Абаканский пивовар подчеркивает, что «в отличие от пластиковой тары, стеклянная не пропускает кислород, который влияет на вкус и качество пива, не выделает в напиток токсичных веществ. Производители продуктов и напитков, заботящиеся о здоровье своих покупателей, отдают предпочтение именно стеклянной таре — как самой экологичной упаковке».

В этом году новый стекольный комплекс завода «Экран» набирает обороты и одной из ключевых позиций в его ассортиментном ряду пивных бутылок является именно тара для компании «Аян».

Завод «Экран» является единственным производителем коричневой стеклотары на территории Сибири и Дальнего Востока. Производственные мощности предприятия способны удовлетворить до 30% регионального спроса пивной тары. «Экран» производит стеклотару для пищевой промышленности с 2005 года. В 2010 году состоялся запуск нового стекольного комплекса, ориентированного на производство коричневой стеклотары для пивоваренной отрасли. Производственные мощности предприятия были увеличены на 60%. Основные покупатели: «Балтика», «Русский Алкоголь», «Эфес», «Омсквинпром», «Аян» и др.


www.upakovano.ru
 

21.03.2011