Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Балтика» и Efes готовят необычные новинки для любителей пивных коктейлей

В преддверии летнего сезона два российских производителя пива могут расширить состав брендов. Компании «Балтика» и Efes в 2010 году были весьма активны с точки зрения выпуска новых брендов. Весной 2011 года, на рынке пива могут появиться новинки от этих производителей.

Очевидно, ГК Efes в России, не станет нарушать ежегодную традицию и дополнит свою линейку пивных коктейлей. Недавно Роспотребнадзор выдал компании разрешение на производство пива специального Sokol Tequila («Сокол Текила»).

Бренд «Сокол» позиционируется в сегменте рынка, ориентированном на молодежь. На данный момент в линейку бренда входят пять сортов пива, в том числе два ароматизированных: «Сокол Мохито», выпущенный летом 2009 года и «Сокол Кола» — который появился в продаже в апреле 2010 года.

Напомним, что коктейль «Текиза» со вкусом текилы, уже выпускался на мощностях «Тинькофф», однако с закрытием предприятия постепенно исчез из розничной сети. Таким образом, на данный момент, у потенциальной новинки от Efes нет конкурентов в России.

Также Роспотребнадзор выдал разрешение «Балтике» на производство специального ароматизированного пива Chocolate Stout («Шоколадный стаут»). Возможное появление на рынке необычного сорта пива будет лежать в русле брендинговой политики «Балтики», которая в последнее время активно развивает нишевые сегменты. Например, новинки 2011 года — пиво «Балтика Разливное Нефильтрованное» и Old Bobby относятся к премиальным специальным сортам.

В России шоколадные стауты известны только ценителям. Название этого пива связано с заметным привкусом шоколада, который возникает благодаря использованию сильно обжаренного солода. При изготовлении некоторых сортов шоколадного стаута используется небольшое количество настоящего шоколада.
 

18.03.2011