Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Калифорнийская Fetzer Vineyards в честь Дня Земли выпустила ограниченный тираж бутылок вина Artist Series

Калифорнийская компания Fetzer Vineyards в этом году отмечает 25 лет со дня запуска своих новаторских чистых методов виноделия. Эту дату виноделы решили отметить выпуском ограниченного тиража бутылки, приуроченной ко Дню Земли. День Земли — ежегодная дата, которая отмечается с 1971 года по инициативе Организации Объединённых Наций 20-21 марта и 22 апреля.

Fetzer привлекла к разработке новой яркой этикетки известных местных художников. Кроме того, компания пожертвовала 10 тыс. долларов организации, занимающейся привлечением внимания к проблемам окружающей среды.

Бренд-менеджер Fetzer Майк Херинг сказал: "Достижение порога в четверть века с момента перехода нашей компании на пионерские принципы экологически-чистого виноделия — нечто для нас особенное, поэтому вполне уместно запустить в этом году особую серию упаковки. Мы рады представить бутылку "День Земли". Ведь изображение на этикетке прекрасно отображает пейзаж Калифорнии, которая является домом для наших винзаводов".

Fetzer в начале апреля 2011 года выпустит в памятной бутылке ограниченный тираж "Шардоне 2010" по цене от 8,99 доллара.

Основную работу по оформлению этикетки взяла на себя художница Энн Кесслер. Проживающая в городке Мендосино в штате Калифорния (где базируется и Fetzer), Кесслер известна своей богатой импрессионистской интерпретацией местных ландшафтов. Её талант и любовь к природе в полной мере демонстрируются на памятной этикетке и гармонируют с духом предстоящего праздника. "Я приветствую зелёную инициативу Fetzer и рада, что моя работа запечатлена на памятной этикетке, — Энн Кесслер. — Надеюсь, моё искусство напомнит людям о том, что они должны любить жизнь на этой прекрасной планете".

В 1986 году Fetzer начала реализацию стратегии устойчивого ведения бизнеса. Это случилось вскоре после того, как руководители фирмы узнали о преимуществах устойчивого подхода к управлению виноградником и виноделием. Постепенно компания внедряла всё больше новинок, которые позволяли экономить энергию и повышать эффективность винзавода, да и всех бизнес-операций компании. Также Fetzer смогла успешно вести борьбу с вредителями без применения ядохимикатов, при этом значительно сократив объём отходов, потребление водных ресурсов и упаковочных материалов.

Fetzer стала первой винодельней, которая начала использовать исключительно возобновляемые источники энергии, такие как энергия солнца, ветра и геотермальная энергия, причём они создали одну из крупнейших во всей отрасли установок по преобразованию солнечной энергии. Объём отходов с 1990 года сократился на 96%, а производство удвоилось. Бутылки для вина Fetzer производятся из стекла, которое на 35 % состоит из переработанных материалов, а их упаковочный картон — полностью переработанный.


Upakovano.ru
 

18.03.2011