Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Киев усиливает контроль за качеством продукции в торговой сети

На сегодня наиболее распространенными нарушениями в торговой сети Киева являются: реализация продуктов питания с истекшим сроком годности, несоблюдение условий хранения продуктов питания и отсутствие информации о качестве и безопасности товаров.

По информации Главного управления по вопросам защиты прав потребителей Киевской горгосадминистрации, количество жалоб граждан на качество продаваемой продукции растет. "Это говорит о том, что правонарушения на потребительском рынке сегодня носят системный характер", - сообщил начальник управления Константин Соляник.

Он также проинформировал, что с целью проверки правильности расчетов с потребителями провели более 300 контрольных закупок товаров. Обсчеты потребители имели место в 50 случаях (16% от общего количества проверок).

Кроме того, проведены проверки 342 субъектов хозяйствования, которые реализовывают хлеб, продукты детского питания, молокопродукты, мясопродукты и плодоовощную продукцию. Нарушения выявлены у 265 предприятий (77%).

Уже приостановлена реализация десятков тонн мясной, рыбной продукции, масложировой продукции, рыбных консервов, молокопродуктов и алкогольных напитков.

Учитывая эти факты, профильное управление столицы усилит контроль за качеством товаров, которые реализуются в столичной торговой сети Киева.


ЛIГАБiзнесIнформ
 

18.03.2011