Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина: "Инкерман Интернешнл" планирует к 2013 г. построить новый винодельческий завод

Группа компаний "Инкерман Интернешнл", один из крупнейших производителей винодельческой продукции в Украине, планирует до конца 2012 года завершить строительство нового предприятия по производству вина мощностью 3 млн дкл в год.

"К концу 2012 года мы планируем закончить строительство (нового завода по производству винодельческой продукции – ИФ)", - сказал президент группы компаний "Инкерман Интернешнл" Валерий Шамотий журналистам в Киеве в четверг.

По его словам, инвестиции в новое предприятие восставят около EUR30 млн.

В.Шамотий уточнил, что завод будет расположен на территории одного из предприятий, входящего в группу компании "Инкерман Интернешнл".

В настоящее время, по его словам, уже начаты проектные работы по реализации этого проекта.

Как сообщалось, Horizon Capital, частный региональный фонд прямых инвестиций, и Hartwall Capital (Финляндия) в январе 2011 года приобрели долю в холдинге, выпускающем вина под ТМ "Инкерман" и являющемся одним из ведущих производителей вина в Украине. Стоимость сделки и доля, которую приобрели инвесторы, не разглашаются.

В ноябре 2010 года Антимонопольный комитет Украины разрешил шведской компании Inkerman International AB приобрести свыше 50% в крупном украинском производителе вина ООО "Инкерманский завод марочных вин" и двух его поставщиках сырья: ООО "Качинский+" (Севастополь) и ЗАСО "Агрофирма "Черноморец" (с.Угловое, Бахчисарайский р-н, Крым). Как объяснили в ПНВХ, эта сделка связана с внутренней реструктуризацией холдинга с целью приведения его структуры к международным юридическим и финансовым стандартам.


"Первый национальный винодельческий холдинг" входит в состав корпорации "Логос" (Днепропетровск). ПНВХ объединяет: ООО "Инкерманский завод марочных вин", АПФ "Таврия" (Херсонская обл.), а также первичные базы виноделия: ООО "Качинский+" (Севастопольская зона виноделия) и ЗАСО "Черноморец" (Бахчисарайский р-н, АРК), совхоз-завод им.Полины Осипенко. Общая площадь виноградников холдинга превышает 5,5 тыс. га.

ООО "Инкерманский завод марочных вин" в 2009 году увеличило чистый доход в 1,5 раза – до 146,19 млн грн, чистую прибыль – в 3,5 раза, до 0,05 млн грн. За 9 месяцев 2010 года чистый доход предприятия вырос до 153,32 млн грн, чистая прибыль – до 0,14 млн грн.

ООО "Качинский+" в 2009 году нарастило чистые продажи на 73,6% – до 35,59 млн грн, получив чистую прибыль 1,52 млн грн по сравнению с чистым убытком 4,65 млн грн годом ранее. За девять месяцев 2010 года чистый доход агропредприятия увеличился до 35,59 млн грн, чистая прибыль – до 1,52 млн грн.

Агрофирма "Черноморец" в 2009 году увеличила чистый доход на 2,6% – до 19,24 млн грн, ее чистая прибыль сократилась в 3,7 раза – до 1,64 млн грн.
 
Profnavigator.ru
18.03.2011