Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Борис Титов: «На повестке дня –биодинамическое шампанское»

Чистая прибыль шампанского дома «Абрау-Дюрсо» в 2010 году по сравнению с 2009 выросла почти вдвое, с 108 087 млн до 212 862 млн рублей, сообщил глава дома шампанских вин «Абрау-Дюрсо» Борис Титов, передает Аlconews.

В следующем году на реконструкцию производственных мощностей предприятия будет израсходовано около 250 млн рублей. «Контракты на поставку оборудования заключили с Данией, Италией и Болгарией», — отметил Титов.

Как стало известно из разговора с главой шампанского дома, у предприятия на этот год большие планы. Так, Борис Титов отметил, что в «Абрау-Дюрсо» готовятся к проведению IPO, однако не назвал точных сроков. Мера будет применена не для того, чтобы привлечь дополнительные средства. «Мы должны понимать, сколько мы стоим», — пояснил он.

Кроме того, глава предприятия рассказал об инновационных технологиях, к которым перешел его дом при изготовлении самого праздничного напитка. «На повестке дня – биодинамическое шампанское», — отметил Титов. Он напомнил, что в доме полностью перешли на брют и ушли от отечественных дрожжей. «Терруар у дома шикарный, однако нам необходимо высаживать новые виноградники», — пояснил глава «Абрау-Дюрсо» и подчеркнул, что дом будет высаживать больше европейских сортов.

Об ориентировании на Европу у журналистов с Борисом Титовым зашел отдельный разговор, когда выяснилось, что шампанское «Абрау-Дюрсо» будет участвовать в выставке в Лондоне. Кроме того, летом 2011 года компания «Абрау-Дюрсо» начнет поставки шампанского в знаменитый лондонский универмаг Harrod's. Титов сообщил, что договор с уже подписан. Harrod's будет продавать классические марки «Империал кюве ар-нуво» и «Премиум розовое», однако в Британии они будут называться по-другому — Alexander II Cuvee.

Тогда как поставки в Лондон только начинаются, высшее руководство нашей страны уже обратило внимание на этот напиток. Борис Титов с удовольствием отметил, что если мы видим кого-то из тандема на экране с бокалом шампанского, то это шампанское дома «Абрау-Дюрсо».

Возможно, именно то, что напиток вошел в «кремлевский пул», и стало определенной гарантией того, что зачистки Росалкогольрегулирования не коснутся шампанского дома. И хотя Борис Титов отметил, что «никакого специального шампанского для Путина и Медведева нет», в «Абрау-Дюрсо» не столь обеспокоены высотой поддонов, как, например, игроки водочного рынка. «Направление удара – водка, — пояснил Титов, — результат виден уже сейчас. Сколько предприятий закрылось!»
 
Akcyz.com.ua
17.03.2011