Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
15 миллионов литров водки изготовят в Красноярском крае в 2011 году

В 2011 году на территории Красноярского края планируется произвести 15 миллионов литров водки. Такие планы 16 марта озвучены на собрании членов некоммерческого партнерства «Енисейская алкогольная ассоциация» (ЕАА). Говоря о задачах ассоциации на 2011 год, директор ЕАА Валерий Анохин назвал план производства водки и положительно оценил итоги работы за 2010 год.

Валерий Анохин, директор «Енисейской алкогольной ассоциации»:
— Сделан значительный шаг по производству алкогольной продукции, в первую очередь, это водка. Потребление в крае сохранилось на уровне 35 миллионов литров. Более 10 миллионов литров произвели в 2010 году. Встал на ноги Канский ликеро-водочный завод, найден новый владелец Минусинского завода. Новые задачи очень большие — мы хотим, чтобы в этом году было произведено 15 миллионов литров продукции.

Анохин добавил, что в минувшем году также проведена работа против поступления контрафакта из кавказских регионов, в первую очередь, из Кабардино-Балкарии. Вопрос в том числе обсуждался на Красноярском экономическом форуме в феврале, где присутствовал президент республики.

irk.ru
 

17.03.2011