Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Определение ФАС Волго-Вятского округа от 17.02.2011 по делу N А31-6345/2010

В силу пункта 1 части 1 статьи 281 АПК РФ кассационная жалоба возвращается заявителю, если при ее принятии суд установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с АПК РФ в порядке кассационного производства не обжалуется.

Судья Шутикова Т.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Лукоморье"
на решение Арбитражного суда Костромской области от 11.10.2010 и
постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 24.11.2010
по делу N А31-6345/2010,

установил:

прокурор Костромского района Костромской области (далее - заявитель, Прокурор) обратился с заявлением в Арбитражный суд Костромской области к обществу с ограниченной ответственностью "Лукоморье" (далее - ответчик, Общество, ООО "Лукоморье") о привлечении к административной ответственности по статье 6.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) и о взыскании с ООО "Лукоморье" 77 рублей 88 копеек расходов на проведение испытаний изъятой алкогольной продукции.
Судом первой инстанции к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Костромской области (далее - третье лицо, Управление Роспотребнадзора).
Решением Арбитражного суда Костромской области от 11.10.2010 требования Прокурора удовлетворены, Общество привлечено к административной ответственности по статье 6.14 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции, изъятой по протоколу от 19.08.2010. С ООО "Лукоморье" взысканы расходы на проведение испытаний изъятой алкогольной продукции в сумме 77 рублей 88 копеек.
ООО "Лукоморье" с принятым решением суда не согласно, обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить, освободить Общество от административной ответственности на основании статьи 2.9 КоАП РФ.
Постановлением Второго арбитражного апелляционного суда от 24.11.2010 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
ООО "Лукоморье" не согласилось с принятыми по делу судебными актами и обратился в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для отмены принятых судебных актов в кассационной жалобе не приведены.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1, части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

определил:

возвратить кассационную жалобу от 20 января 2011 года N б/н заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение:
Кассационная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 31 л.

Судья
Т.В.ШУТИКОВА

 

17.03.2011