Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Губернатор Кировской области, Никита Белых поддержит "Общество борьбы за народную трезвость"

Никита Белых поддержит общественное движение "Общество борьбы за народную трезвость". Об этом он заявил в ходе встречи с профессором "Международной славянской академии" Владимиром Ждановым, приезжавшим в Кировскую область накануне.

Известный популяризатор трезвого образа жизни рассказал, что до встречи с губернатором общался с кировскими наркологами. По его словам, они прекрасно понимают ненужность своей профессии.

- В наркологическом центре разговоривал с наркологами. Они сказали: да, нас надо распустить, разогнать. Алкоголь, табак, наркотики - это бес, который человек в уста запускает, и этого беса никакой врач изгнать не может. Только палкой его можно выгнать. Я считаю, что наркологическая служба сама по себе вредна, - сообщил Жданов.

Профессор предложил разработать в Кировской области специальную региональную программу, вплоть до принятия сухого закона. Так же он ратовал за то, чтобы Никита Белых возглавил областное общественное движение "Общества борьбы за народную трезвость". Однако губернатор от предложения отказался, ссылаясь на плотную занятость.

Белых отметил, что в Кировской области уже идет работа по снижению уровня алкоголизации населения, нацеленная на полную трезвость общества. Приняты меры по ограничению торговли алкогольной продукцией, установлены запреты на продажу спиртосодержащих жидкостей на некоторых массовых мероприятиях.

Также недавно было подписано постановление о поддержке предприятий, которые торгуют подакцизной продукцией за пределами региона.

- Может быть, с точки зрения страны - это не хорошо, но с точки зрения Кировской области - плюс. Я борюсь за свое население, а главы других регионов пусть борются за свое, - подчеркнул Белых.
Юлия Перминова


davecha.ru
 

16.03.2011