Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина. В Тернополе продавали коньяк, произведенный на воде из-под крана

В гаражах на окраине Тернополя двое молдаван два года изготовляли алкогольную смесь, которую продавали под видом коньяка и виски. Для производства использовали воду из крана, спирт, сахар и специальную эссенцию.

"Сколько им удалось продать своего продукта за два года - неизвестно. Предполагаем, что очень много. Когда их задержали, то изъяли тысячу литров готового коньяка, разлитого по двухлитровых пластиковых бутылках", - рассказал начальник отдела управления налоговой милиции в Тернопольской области Александр Кизима.

Производители спиртовой смеси продавали ее, рассказывая клиентам, что это элитные напитки, привезенные из молдавских заводов. Бутылку такого коньяка продавали за 70-90 гривен. Низкую цену объясняли тем, что берут коньяк с завода оптом на разлив.

Налоговики сейчас выясняют, кто был клиентами молдавских дельцов. Однако отмечают, что в основном это заведения, которые продавали алкогольные напитки на разлив.

"Когда работники налоговой милиции обнаружили место подпольного производства, то готового виски там не было. Но обнаружили бутылки с эссенцией. На них писало: "Виски. Разбавлять 1 грамм на литр", - пояснил Кизима.

Одного из производителей "элитных напитков" выпустили под подписку о невыезде. Другого держат в СИЗО.


gazeta.ua
 

16.03.2011