Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Госалкогольинспекция Республики Татарстан: обзор обращений граждан и организаций в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за февраль 2011г.

В феврале 2011 г. в Госалкогольинспекцию Республики Татарстан и ее территориальные ор-ганы поступило поступило 12 обращений граждан, из них письменных – 8 , устных – 4 (поступили на телефон «горячей линии»).

Письменные обращения:

- о продаже товаров в сопровождении ценников, оформленных с нарушением в магазине ООО «Казанский центр недвижимости» (г.Казань, ул. Ак. Королева, 22а). В ходе проведения вне-плановой проверки информация подтвердилась, кроме того установлено нарушение лицензионных требований и условий. Материалы по данному факту направлены в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан для принятия мер;
- по поводу отсутствия ценников на товары, в т.ч. алкогольную продукцию в магазине «Пя-терочка+» ООО «Агроторг» (г.Казань, ул. Батыршина, 20 «А»).

В ходе проведения внеплановой проверки информация не подтвердилась.
- о реализация алкогольной продукции без лицензии в пиццерии «CHEEZ» (г.Набережные Челны, Новый город, д.47/04). В ходе проведения внеплановой проверки информация подтверди-лась. Материал проверки направлен для принятия решения в Арбитражный суд Республики Татар-стан и органы внутренних дел;

- о реализации товаров с истекшим сроком годности в магазинах «Мираж» (г.Зеленодольск, ул. Б.Урманче, д.16), «Продукты» (г.Зеленодольск, ул. Королева, д.20), «7 дней» (г.Зеленодольск, ул. К.Маркса, д.62а), «Нур» (Камско-Устьинский район, д. Караталга, ул. Центральная). Внепла-новая проверка магазина «Нур» не проведена в связи с его закрытием. При внеплановых провер-ках остальных торговых объектов факты, указанные в заявлениях, подтвердились. Материалы проверок направлены для принятия мер в ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Та-тарстан.
- о реализации некачественной водки в магазине, закусочной «ОК» (г.Казань, ул. Батыршина, 18-20). В ходе проведения внеплановой проверки информация подтвердилась. Материал проверки направлен для принятия решения в Арбитражный суд Республики Татарстан и Приволжский рай-онный суд. г. Казани.

Устные обращения:

- о реализации продукции домашней выработки из домов, расположенных по адресам: г.Зеленодольск, ул. Станиславского, д.14; г.Зеленодольск, ул. Стахановская, 37-7. Факты продажи спиртосодержащей продукции домашней выработки не подтвердились.

- о реализации спиртосодержащей продукции домашней выработки по адресам: Зеленодоль-ский район, с. Свияжск, ул. Никольская, 20 - 2, г.Зеленодольск, ул. Ленина, 27-63. По данным об-ращениям проведены проверки совместно с сотрудниками МВД по Республике Татарстан. Факты, указанные в обращениях, подтвердились. По результатам проверок проводятся административные расследования.


Госалкогольинспекция Республики Татарстан
 

16.03.2011