Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Росспиртпром запускает Златоустовский ЛВЗ

Администрация Златоустовского городского округа (Челябинская область) окажет консультативную помощь ликеро-водочному заводу ОАО «Росспиртпром» в оформлении и получении разрешительных документов в надзорных ведомствах.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе администрации.

Соглашение о возобновлении производства 10 ноября 2010 года подписали губернатор Михаил Юревич и генеральный директор ОАО «Росспиртпром» Владимир Иванов. Площадка Златоустовского ЛВЗ была выбрана из многих, благодаря хорошей сохранности.

В настоящее время предприятием подписан договор о поставке оборудования, идёт демонтаж линии разливки на одном из предприятий. В течение 20 дней оборудование будет доставлено в Златоуст, ещё примерно столько же времени потребуется для его пуско-наладки. Уже идёт приём персонала, в цехах завершается ремонт. Пуск производства намечен на апрель 2011 года.

Как уже сообщало агентство, в 2011-2013 годах ОАО «Росспиртпром» инвестирует в развитие Златоустовского ЛВЗ 300 миллионов рублей, что позволит создать не менее 300 новых рабочих мест и увеличит налоговые поступления в бюджет Златоуста на 700-800 миллионов рублей в год. В 2011 году на предприятии планируется выпустить 500 тысяч декалитров продукции, в том числе 75% - водки различных наименований, 25% - цветные горькие настойки. В 2012 году объемы выпуска продукции планируется увеличить в два раза – до одного миллиона декалитров, в 2013 году выпустить полтора миллиона декалитров. До конца 2011 года вслед за основной линией розлива будет пущена еще одна линия по разливу алкогольных напитков в сувенирную посуду разного объема.

uralpress.ru
 

15.03.2011