Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Луганская область. В Алчевске налоговики выявили подпольный цех по производству опасной для жизни водки

В марте 2011 года сотрудниками Алчевского отдела налоговой милиции совместно с сотрудниками ОГСБЭП Артемовского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области разоблачен "подпольный цех" по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков.

Производство работало по накатанной схеме: закупался на черном рынке спирт, непосредственно в одном из частных домов г. Луганска разбавлялся водой до крепости в 40 градусов, разливался по бутылкам, купленным в пунктах приема стеклотары, закупоривался на ручном закаточном станке пробками, клеились этикетки, контрэтикетки, поддельные марки акцизного сбора - и готово!

Один из участников доходного бизнеса был задержан сотрудниками налоговой милиции при реализации «продукции» одному из частных магазинов города по цене 10 грн. за бутылку.

При осмотре дома в городе Луганске, где был расположенный цех по разливу водки, обнаружено : жидкость с характерным запахом спирта, которая находилась в пластиковых бочках, емкостью 200 литров, бутылки с прозрачной жидкостью, емкостью 0,5 л., закупоренные крышками, с этикетками ряда известных отечественных производителей недорогй водки в Украине, оклеенные марками акцизного сбора с признаками подделки, марки акцизного сбора россыпью с признаками подделки, пустые бутылки, устройство для закупорки бутылок, лейка, клей.

Экспертиза показала наличие в продукте сивушных масел и метанола в консистенциях, превышающих предельно допустимые нормы в 3-4 раза.


citynews.net.ua
 

15.03.2011