Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новгородцы выступают против продажи пива в ларьках

В конце февраля в Государственной Думе РФ в первом чтении были приняты поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравняли пиво к крепкому спиртному. Одни из главных нововведений – ограничения продажи пива в ларьках, киосках и павильонах.

Интернет-газета «Ваши Новости» провела опрос о том, поддерживаете ли вы введение ограничений на розничную продажу пива в ларьках, киосках и павильонах? Как показало голосование, большинство новгородцев выступают за данные поправки. Самым популярным ответом стал «Да, народ станет меньше пить», набравший 219 (60,66%) голосов. Правда, ни на много отстали и противники нововведений. Ответ «Нет, население пива пить меньше не станет» набрал 133 (36,84%) голоса. Затруднились ответить 9 читателей.

Следует отметить, что городские власти также одобряют инициативу законотворцев. Так, по словам председателя комитета потребительского рынка и услуг администрации Великого Новгорода Татьяны Пашковой, ограничение продажи пиво пойдет только на пользу.

- Мы только «за», - рассказала Татьяна Пашкова. - Если ограничить продажу слабого алкоголя во времени, перевести его в большие магазины, ввести лицензирование - это пойдет только на пользу. Посмотрите, у нас пиво стали продавать даже в газетных ларьках. В Великом Новгороде половина торговых павильонов стоят незаконно. На подходе еще и сигареты. Их тоже надо убирать в самое недоступное место.

Второе чтение закона о госрегулировании оборота алкогольной продукции должно состояться этой весной.


vnnews.ru
 

15.03.2011