Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Укрспирт» договорился с водочниками о повышении цен на спирт только по согласованию с ними

Государственное предприятие «Укрспирт» (Киев) и производители ликеро-водочной продукции договорились, что госпредприятие будет повышать стоимость спирта только по согласованию с производителями. Об этом сообщила пресс-служба холдинга Global Spirits, объединяющего ликероводочный завод «Хортица», Одесский коньячный завод (ТМ «Шустов») и «Крымский винный дом» (ТМ Oreanda).

«Украинские производители алкоголя и государственный концерн «Укрспирт» подписали меморандум о сотрудничестве и координации усилий по комплексной модернизации спиртовой отрасли в Украине на ближайшие 3 года», – сообщила пресс-служба компании. Со стороны производителей, меморандум подписали компании Global Spirits, «Олимп», «Гетьман», «Петрус», обдумывают данное решение компании Nemiroff и «НАТ».

Так, согласно меморандуму, «Укрспирт» взял на себя обязательство не повышать цены на спирт без предупреждения и согласования с производителями водочной продукции, а также гарантировать, что часть средств, полученных от реализации спирта, будут направлены на внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий на указанных для модернизации спиртзаводах.

Производители ЛВИ обязались в свою очередь осуществлять своевременную и полную оплату получаемого спирта, а также консультировать представителей спиртовой отрасли в вопросе формирования цен на их продукцию.

Как сообщалось, в январе представители крупнейших украинских водочных компаний выразили мнение о целесообразности планируемого повышения «Укрспиртом» цен на спирт. В начале 2011 г. Верховная Рада запретила приватизацию ГП «Укрспирт». В июле 2010 г. Кабмин реорганизовал «Укрспирт» в государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности.


business.ua
 

15.03.2011