Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кабардино-Балкарии борятся с "паленой водкой"

Незаконный оборот алкоголя – доход бандподполью


Как сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии, в республике реализуется комплекс мероприятий по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции, доходы от реализации которой, идут на финансирование бандподполья.

Сегодня на 17 км. автодороги «Прохладный-Азау» при осмотре производственных помещений одного из предприятий, обнаружена линия розлива алкогольной продукции марки «HOSME KRONES», а также 41 коробка с пластиковыми пробками и дозаторами белого цвета с надписью

«Рос Алко», в количестве 1344 штуки в каждой коробке. Обнаружено также значительное количество бобин федеральных специальных марок, этикеток с наименованиями алкогольной продукции различных производителей, таких как «Берёзка», «Берёзовая», «Лебяжья».

В складских помещениях этого же предприятия изъято 323 тысячи 257 бутылок алкоголя, из них 69 тысяч вин; 260 тысяч водки, в том числе почти 30 тысяч без федеральных специальных марок.

Водка в количестве 5010 бутылок с надписью «Риал Пшеничная» без федеральных специальных марок и ещё 250 тысяч 831 бутылка, обнаружены в помещении по соседству.

Всего за один день, изъято более 580 тысяч бутылок алкоголя. Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела и ищут новые подпольные производства.


stav.aif.ru
 

15.03.2011