Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вино в Кыргызстане

Министр по экономическому регулированию Кыргызстана Учкунбек Ташбаев на заседании парламента предложил освободить от налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль виноделов, имеющих собственные виноградники и использующих в производстве только собственное сырье, сообщает kazakh-zerno.kz.

Внесение этих дополнений в закон «О неналоговых платежах», по словам министра, поможет восстановить прибыльное в прошлом производство. «Речь идет только о производителях, имеющих собственные виноградные плантации. Это 4-5 предприятий на всю республику. И которые сегодня практически не функционируют», - уточнил У. Ташбаев.

По прогнозам правительства, сэкономленные такими мерами средства виноделы и виноградари смогут направить на восстановление виноградников. По мнению члена правительства, только такими мерами - в виде налоговых льгот и преференций, можно помочь виноградарям восстановить производство. «Иначе на кыргызском виноделии в скором времени можно будет поставить крест», - сказал статс-секретарь государственного агентства по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Данияр Косумбаев.


winepages.ru
 

14.03.2011