Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Винные салоны уходят в Интернет

Похоже, что в скором времени продавцам и производителям алкоголя больше не придется тратить время и деньги на переезды, посещение выставок, аренду стендов и многое другое, чтобы найти партнеров и завязать новые контакты. Традиционные винные салоны могут уступить место своим виртуальным аналогам, действующим в реальном времени.

Один из таких салонов на текущей неделе организует французская компания Innovin. Мероприятие под названием WineFair в формате 3D состоится на одноименном сайте. Экспонентам предложены различные типы стендов, выполненные при помощи новейших компьютерных технологий. На них представлены визитная карточка участника, видео, информационные брошюры, описания вин и виноградников. Кроме того, каждый стенд снабжен электронным календарем для назначения онлайн-встреч. В программе предусмотрено проведение онлайн-конференций по актуальным вопросам развития отрасли.

WineFair предлагает посетителям и участникам различные возможности для общения в режиме реального времени: веб-камеры, аудиоконференции, чаты. Меню доступно на французском и английском языках.

Онлайн-салон проводится второй год подряд, поскольку первый опыт оказался достаточно успешным. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 50 экспонентов, а зарегистрировалось около 4 300 посетителей - импротеров, оптовых покупателей, сомелье, кавистов и журналистов из нескольких стран Европы и Америки.

drinktime.rbc.ru
 

14.03.2011