Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Названы самые лучшие сорта баночного пива

Баночное пиво по сравнению с бутылочным имеет немало преимуществ. К примеру, жестяная оболочка, в отличие от стекла, хорошо защищает содержимое от света и воздуха.

К тому же пиво в банках можно легко пронести на такие мероприятия и в такие места, на которые вход со стеклянными бутылками запрещен. Одним словом, у баночного пива есть множество достоинств. Недавно были выбраны самые лучшие напитки из этой категории.

Один из самых лучших сортов баночного пива - это Oskar Blue's Dale's Pale Ale, который New York Times назвал лучшим светлым пивом в США. Этот напиток от пивоваров из Колорадо обладает сложным ароматом с нотками цитрусовых и цветов. Во вкусе ощущаются специи и сосновая живица, в послевкусии - молочные ириски.

Другое выдающееся баночное пиво - это 21st Amendment Bitter American, горькое пиво с низким содержанием алкоголя, во вкусе которого бодрящий хмель хорошо сбалансирован цитрусовыми. У него чистый, освежающий и легкий вкус.

Пиво Maui Brewing CoCoNut PorTer производится на Гавайях, обладает ароматом копченого солода, во вкусе ощущаются нотки горького шоколада и спелого кокоса.

Еще одно превосходное баночное пиво - Surly Brewing Abrasive Ale - производится пивоварней из Миннесоты. Оно обладает весьма специфичными ароматами сосны, земли и чем-то, похожим на марихуану. Словом, это пиво весьма необычное, что называется, не для всех. У Abrasive Ale довольно горький вкус, с уже упомянутыми нотками сосны и земли. Крепость «наркотического» пива - 9%.

drinktime.rbc.ru
 

14.03.2011