Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Министр по экономическому регулированию Кыргызстана предложил освободить от НДС и налога на прибыль виноделов, имеющих собственные виноградники

Министр по экономическому регулированию Кыргызстана Учкунбек Ташбаев на заседании парламента предложил освободить от налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль виноделов, имеющих собственные виноградники и использующих в производстве только собственное сырье, сообщает kazakh-zerno.kz.

Внесение этих дополнений в закон «О неналоговых платежах», по словам министра, поможет восстановить прибыльное в прошлом производство. «Речь идет только о производителях, имеющих собственные виноградные плантации. Это 4-5 предприятий на всю республику. И которые сегодня практически не функционируют», - уточнил У. Ташбаев.

По прогнозам правительства, сэкономленные такими мерами средства виноделы и виноградари смогут направить на восстановление виноградников. По мнению члена правительства, только такими мерами - в виде налоговых льгот и преференций, можно помочь виноградарям восстановить производство. «Иначе на кыргызском виноделии в скором времени можно будет поставить крест», - сказал статс-секретарь государственного агентства по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Данияр Косумбаев.



Независимый винный клуб
 

14.03.2011