Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ГУВД по Новосибирской области: в Здвинском районе проведена операция "Нетрезвый водитель"

По итогам двух месяцев 2011 года на территории Здвинского района произошло 1 ДТП, в котором 1 человек погиб. Причина наибольшего количества дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями - это управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Обеспечить безопасность на дорогах района – первоочередная задача для сотрудников отделения ГИБДД ОВД по Здвинскому району.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения с 5 по 9 марта 2011 года на территории Новосибирской области проведено профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

Экипажи ГИБДД несли службу в местах возможного появления нетрезвых водителей и задерживали водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Была проведена проверка по базам данных на предмет лишения прав управления транспортными средствами водителей без документов, проделана определенная работа по изъятию водительских удостоверений у лиц, лишенных права управления и уклоняющихся от сдачи водительских удостоверений.

В результате мероприятий в одном только Здвинском районе было выявлено шесть водителей в состоянии алкогольного опьянения, два водителя, управлявших автомобилями в состоянии опьянения и не имевших прав управления, изъято три водительских удостоверения у лиц, лишенных права управления.

Возможно, благодаря таким действиям сотрудников ГИБДД, удалось избежать дорожно-транспортных происшествий, последствия которых могли стать самыми трагичными.

Однако рамками проведения операций и рейдов работа Госавтоинспекции не ограничивается и будет вестись в данном направлении постоянно.

Источник: Управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области
 

14.03.2011