Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Секреты успешного делового общения в тезисах

Вот основные правила, которые следует выполнять, чтобы всегда быть успешным в деловом общении:
1. Плохой самоменеджмент является причиной плохого управления подчинёнными.
2. Контролируйте свои «хочу», «могу», «надо». Любые противоречия между ними не должны мешать вашей работе.
3. Знайте, что лень развивать вашу память и способности мыслить приводят к неспособности себя контролировать и к появлению различных зависимостей, начиная от еды, таблеток, курения, алкоголя и кончая психическими нарушениями, когда человек становится легко внушаемым и сверх эмоциональным.
4. Пусть ваше «Я» идёт от вашего сердца изнутри и не зависит от внешних условий (конфликтов, различных взаимоотношений с друзьями, родными, близкими).
5. Оценивайте свой собственный потенциал правильно, точно осознавайте, на что вы способны, как обучаемы и как стремитесь к личностному росту.
6. Если вы готовы к физическому усовершенствованию, то попробуйте использовать систему врача Н. Амосова. В ней главное то, что ежедневная физическая тренировка приводит к повышению выносливости, а главное к повышению вашего внутреннего потенциала. Вы получаете огромные выгоды. Организм стареет медленнее. Ограничение в еде, в развлечениях, борьба с ленью явится результатом повышения ваших психофизиологических качеств.
7. Резервы для тренировок у всех разные, и они зависят от индивидуальных качеств (врождённых и приобретённых).
8. Создайте себе свои принципы восприятия мира, убрав всё, что вам мешает, что для вас лишнее. Ваши принципы сделают вашу жизнь легче.
9. ОПДРК- принципы самосовершенствования:
ОСОЗНАННОСТЬ. Понимать собственные недостатки, иметь желание меняться и верить, что это возможно. Например, понять, что курение вредит вашему здоровью и окружающим.
ПОСТЕПЕННОСТЬ. Каждый обязан постоянно работать для того, чтобы двигаться к цели и повышать свою значимость. Сократить количество сигарет, если решили бросить курить.
ДОСТАТОЧНОСТЬ. Каждый должен знать свой придел нагрузки при тренировках, чувствовать максимум потенциала, чтобы не навредить себе.
РЕГУЛЯРНОСТЬ. Регулярность работы по самосовершенствованию оберегает человека от отрицательных факторов на высокие нагрузки и обеспечивает адаптируемость к внешней среде. Организм закаляется, старение приостанавливается.
КОНТРОЛЬ ЗА СОБОЙ. Контроль действий, мыслей, чувств. В идеале ваша воля владеет разумом и чувствами. Но воля также не должна тяготить человека.

10. Относитесь к себе с необходимой мерой самокритичности.
11. Научитесь управлять внутренним темпом (временем, которое присуще вам в определённой ситуации) и внешним ритмом (ваши движения, мимика, позы). Тренировки и самоконтроль – вот ваш правильный путь.
12. Эмоциональную память также необходимо развивать, подробно вспоминая далёкие впечатления.
13. Развивайте своё внимание. Проходя каждый день около одного места, бывает, что мы не замечаем, что цветы зацвели, появился новый магазин, покрасили здания…
14. Учитесь логически мыслить. Это развивает эмоциональное восприятие мира.
15. Будьте смелыми и уверенными в себе, чтобы влиять на окружающих.
16. Вырабатывайте голос: дикцию, слог, тон, темп речи. Следите за артикуляцией, жестикуляцией. Для каждой фразы правильно делайте ударение.
17. Во время вашего разговора, воспринимайте, что говорите.
18.Не стыдитесь, что чего-то не знаете. Честно в этом признайтесь.
19. Будьте общительными с разными людьми, и в деловом общении это вам будет легче.
20. Если кто-то специально унижает вас интеллектом, постарайтесь убить своё негодование. Если это происходит неосознанно, то делайте всё, чтобы понять этого человека.
21.Самое сильное в разговоре - факты. Выбирайте их, расставляйте и управлять ими правильно. Затем следуют мнения и высказывания.
22. Прежде чем начинать деловой разговор, вы должны знать с кем предстоит говорить, как вести беседу, полностью изучить тему разговора, точно представлять себе то, что необходимо получить от разговора вам и вашим собеседникам.
23. Тема, возможные варианты, которые могут появиться в течение разговора и лимит времени разговора определяются заранее.
24. Научитесь объяснять сложные вещи ясно и просто.
25. При разговоре там, где необходимо дождитесь реакции слушателя, делайте паузы. Они помогают правильно воспринимать информацию.
26. Все ваши жесты и движения при разговоре должны быть естественными.
27. При разговоре, учитывайте интересы собеседника.

28. Внешние факторы: свет, шум, дизайн комнаты для переговоров оказывают влияние на восприятие слов.
29. То, как вы одеты, также оказывает влияние на общее восприятие.
30. Если даже вы не согласны, дайте собеседнику высказать свою точку зрения, не перебивая его.
31. Контролируйте и согласовывайте: то, что вам нужно, то, что можете делать, то, что хотите, а также ваши неосознанные желания.
32. Учитесь приспосабливаться к новым условиям работы, восстанавливать силы.
33. Держите под контролем факторы, определяющие ваше поведение. Избавляйтесь от всего ненужного.
34. Всегда желание быть с собой наедине и быть с кем-то вместе находятся друг с другом в противоречии. Управляйте внутренними конфликтами.
35. Вы всегда должны чувствовать реакцию партнеров, их желания, особенно, если вы маркетер. Правильно реагируйте на реакцию собеседников.
36. Всегда оставайтесь самим собой. Если вы плохой актёр, то это сразу видно окружающим.
 

14.03.2011