Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Крупнейший в США производитель вин компания E&J Gallo Winery в преддверии летнего сезона начала выпуск нового красного вина

Новый продукт назван «Summer Red» (Летнее красное), и это первое красное вино этого производителя, которое рекомендуется перед употреблением охлаждать, а не разливать, как это принято, при комнатной температуре.

Gallo описывает это вино как «легкое, фруктовое, со свежим вкусом». Его особенность заключается в том, что оно относительно низкоалкогольное - 10,5%. К нему рекомендуются легкие закуски.

Маркетинговый директор фирмы заявила, что потребители должны с «большим энтузиазмом воспринять идею холодного красного вина. Это несколько противоречит обычным представлениям о том, какой температуры должно быть подобное вино, но возможно это и заинтригует покупателей».

Запуск нового вина в Британии сопровождается большой рекламной кампанией, а также проведением многочисленных дегустаций. Главный лозунг раскрутки нового напитка: «Как освежает!». Компания позиционирует это вино как идеальный летний напиток.

Это уже не первая подобная акция фирмы Gallo. В 2007 в винных барах была проведена акция «Розовое со льдом», цель которой была убедить потребителей пить розовые вина компании со льдом. Сейчас фирма Gallo выпускает три розовых бренда, последний из которых, Merlot Rose, предназначен именно для лета. Gallo хочет стать крупнейшим поставщиком розовых вин на британском рынке.

В последнее время многие компании продвигают свои розовые вина в качестве сопровождения к летней жаре. За последние 10 лет продажи этой категории вин на Британских островах удвоились и сегодня составляют 12% местного рынка.

Охлажденное красное вино - идея не новая. Французы делают это уже давно и чувствуют себя вполне конмфортно, потребляя холодными определенные сорта красных вин. Как воспримут потребители других стран подобное - пока непонятно. Как заявил один эксперт, если сказать людям «это хороший вариант - попробуйте сами», можно не сомневаться, что найдется много покупателей, которые сделают это. Холодное красное вино с умеренным или пониженным содержанием алкоголя, в хорошей компании и под правильно подобранную закуску - почему бы и нет? Кстати, это в полной мере относится и к Божоле Нуво, которое лучше потреблять охлажденным, несмотря на то, что оно поступает в продажу во второй половине ноября, когда о летней жаре можно только мечтать.


whywhywine.ru
 

11.03.2011