Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Компания Brown-Forman представила виски премиум-класса Collingwood Canadian

Компания Brown-Forman, которая является материнской компанией фирм Jack Daniels, Woodford Reserve, Early Times и Southern Comfort, представила виски Collingwood Canadian — новый бренд премиум-класса.

Collingwood — это композиция из двух сортов виски, созревание которого происходит в бочках из древесины белого дуба. А завершающая стадия созревания — в бочках из подсушенной древесины клена. «Сахарный клен не является таким подходящим для производства бочек, как дуб, — рассказал главный винокур компании Крис Моррис (Chris Morris) в интервью Luxist. — Тем не менее, с ним можно работать на завершающих стадиях. И он придает виски уникальный аромат и завершающую нотку».

Для виски Collingwood производитель использует родниковую воду из Georgian Bay. Виски проходит тройную дистилляцию, пишет Upakovano.ru. Новый бренд разливается в уникальную бутылку а-ля фляга с большим накладным колпачком. Черная крышка хорошо сочетается с черной этикеткой на самой бутылке. Виски обладает сглаженным вкусом и крепостью 80 градусов.

Новый бренд появится в магазинах Техаса, Флориды, Кентукки и Луизианы. В течение 2011 года виски будет представлен и в других штатах США. Розничная стоимость 750-миллилитровой бутылки составит 27 долларов США.

 

11.03.2011