Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Нижегородские милиционеры за 2 месяца изъяли из незаконного оборота более 2,6 тыс. л алкоголя

Нижегородские милиционеры за 2 месяца изъяли из незаконного оборота 2,679 тыс. л алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Об этом сообщает Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства (ЦБППР и ИАЗ) ГУВД по Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, стоимость изъятого составила более 248 тыс. рублей.

В сфере оборота алкогольной продукции стражи правопорядка проверили 237 предприятий, осуществляющих розничную и оптовую торговлю алкоголем. Выявлено 151 административное правонарушение, пресечена деятельность 10 незаконных производств.

Сотрудники подразделений БППР и ИАЗ ГУВД по Нижегородской области за 2 месяца 2011 года выявили 388 преступлений, в том числе в сфере потребительского рынка – 183.

За истекший период было пресечено 1,765 тыс. административных правонарушений, из них по ст.14 КоАП РФ ("Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности") - 726. Выявлено 683 административных правонарушения, связанных с оборотом контрафактной, поддельной и некачественной продукции.

В области оборота лома металлов зарегистрировано 131 административное правонарушение и 14 преступлений. Из незаконного оборота изъято 2 тонны лома цветных и черных металлов на сумму 14 тыс. рублей.

Изъято из незаконного оборота 7,286 тыс. единиц контрафактной продукции на общую сумму более 2,1 млн. рублей. Выявлено 80 административных правонарушений и 6 преступлений по ст.180 УК РФ ("Незаконное использование товарного знака").

Также 4 административных правонарушения и 1 преступление по ст.260 УК РФ ("Незаконная рубка лесных насаждений") зафиксировано и в сфере оборота лесных ресурсов.

nta-nn.ru
 

11.03.2011