Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В США проанализируют рекламу алкоголя в социальных сетях

Федеральная торговая комиссия еще раз изучит механизм саморегулирования рекламы в алкогольной промышленности


Федеральная комиссия США по торговле (FTC) в четвертый раз за последние 12 лет пересматривает рекламу алкогольной продукции, планируя изучить эффективность рекомендаций, которым следует большинство производителей и продавцов алкогольных напитков.


В ходе сбора данных о компаниях, распространяющих пиво, вино и другие спиртные напитки, Комиссия проверит соответствие саморегулирования рекламы и маркетинга установленным рекомендациям. В первую очередь это касается недопустимости обращения рекламы алкоголя к несовершеннолетним: производителям алкогольных напитков не рекомендуется покупать рекламные блоки в СМИ, чья целевая аудитория является «совершеннолетней» менее чем на 70%.


В этом году FTC, отвечающая за достоверность рекламной практики, недопущение монополизации и обмана потребителей, обратит более пристальное внимание на рекламу в социальных сетях – ранее эту платформу игнорировали или же она просто не существовала.


В сфере соцмедиа рекомендации будут касаться сбора информации и достоверности возраста, указанного пользователем при регистрации. Так, например, саморегулирование предполагает, что посетители вебсайтов с рекламой алкогольной продукции или же официального сайта того или иного алкогольного бренда должны подтверждать, что им уже исполнился 21 год. Ряд производителей уже спрашивают о возрасте пользователей Твиттер и Facebook, которые хотят подписаться на блог их спиртного бренда или поставить отметку «нравится».


Результаты первого анализа маркетинговой политики алкогольной промышленности были опубликованы в сентябре 1999 года. Второй отчет последовал в сентябре 2003 года. Последний раз Комиссия изучала механизм саморегулирования рекламы в этом секторе в июне 2008 года, выяснив, что 97% рекламы алкоголя соответствовало рекомендуемым стандартам.

ukrwine.kiev.ua
 

11.03.2011