Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Росалкогольрегулирование посетила делегация представительства Евросоюза в России

9 марта 2010 года Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка впервые посетила делегация российского представительства Евросоюза. От Росалкогольрегулирования на встрече присутствовал заместитель начальника Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Димитрий Бурцев. Со стороны представительства Европейского Союза на встрече присутствовал Тимо Хаммарен, Временный Поверенный в делах, глава торгово-экономического отдела представительства Европейского Союза в России и ведущий эксперт торгово-экономического отдела российского представительства Евросоюза Гийом Дюран.

В рамках встречи обсуждались вопросы лицензирования производства и оборота алкогольной продукции, технические требования к оборудованию складских помещений и другие аспекты регулирования отрасли.

Стороны затронули вопросы развития виноградарства и виноделия в России. Димитрий Бурцев рассказал представителям делегации о том, что в Росалкогольрегулировании активно идет разработка проекта технического регламента Таможенного союза о безопасности алкогольной продукции, а также основных направлений развития отечественного виноделия.

В завершение встречи стороны выразили надежду на продолжение открытого диалога, а также договорились о ведении дальнейшего сотрудничества и обмене опытом в области регулирования алкогольного рынка.



Отдел международного сотрудничества Росалкогольрегулирования
 

11.03.2011