Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Вышло «1С:Предприятие 8. Спиртовое производство»

Фирма «1С» совместно с компанией «КТ:Алкоголь» (ООО «Компьютерные технологии 2000″) извещает о выпуске нового отраслевого решения на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8.2 – «1С:Предприятие 8. Спиртовое производство», предназначенного для автоматизации управления и учета деятельности спиртовых заводов и подразделений по производству спирта в составе крупных ликероводочных комплексов.

В решении учтены требования Федерального закона от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», постановления правительства, приказы федеральной налоговой службы.

Программа «1С:Предприятие 8. Спиртовое производство» включает функциональные подсистемы:

• Учет спирта в соответствии с инструкцией по приемке, хранению, отпуску, транспортированию и учету этилового спирта (утв. Минпищепромом СССР 25 сентября 1985 г.).

• Нормирование и контроль потерь.

• Контроль за использованием этилового спирта на предприятиях-производителях алкогольной продукции.
С 21 января 2011 года программный продукт «1С:Предприятие 8. Спиртовое производство» в продаже.

Компания «КТ:Алкоголь» (ООО «Компьютерные технологии 2000″) является разработчиком полного набора программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8» для автоматизации предприятий, занимающихся производством и сбытом алкогольной продукции. Все эти решения сертифицированы фирмой «1С»:

• «1С:Предприятие 8. Спиртовое производство».

• «1С:Предприятие 8. Ликероводочный и винный завод».

• «1С:Предприятие 8. Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией».

• «1С:Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией».

• «1С:Предприятие 8. Пиво-безалкогольный комбинат».

Функционал всех этих конфигураций включает формирование декларации об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с учетом всех требований ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА («РОСАЛКОГОЛЬРЕГУЛИРОВАНИЕ») в электронном виде.

В этой связи, Уважаемые ПРОИЗВОДИТЕЛИ, обращаем Ваше внимание, что начиная с 1-го квартала 2011 года вступает в силу Приказ №39 от 14.02.2011 «Об утверждении формата представления в электронном виде деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

В результате:

• Утвержден новый формат представления в электронном виде (на основе XML) (версия 4.01) деклараций об объемах производства, оборота (за исключением розничной продажи) и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

• Приказ вступает в силу, начиная с представления в электронном виде деклараций об объемах производства, оборота (за исключением розничной продажи) и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за I квартал 2011 года.

• Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 1 октября 2010 г. № 210 «Об утверждении формата представления в электронном виде деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» считается утратившим силу с 1 апреля 2011 года.

Все новые требования к формату представления декларации уже учтены и реализованы во всех вышеперечисленных программах.

Компания «КТ:Алкоголь» (ООО «Компьютерные технологии 2000″) – индустриальный лидер в разработке заказных и тиражируемых решений на рынке автоматизации учёта производства и сбыта алкоголя, – была образована в 1996 году с целью продвижения на российский рынок наукоемких технологий в области обработки информации и компьютерных технологий. С 1998 она специализируется на системной интеграции предприятий алкогольной отрасли, как производителей алкогольной продукции, так и организаций, занимающихся ее продажей.


expert.com.ua
 

11.03.2011