Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кабардино-Балкарии изъято 235 тысяч бутылок контрафактной водки

За истекшие сутки сотрудниками службы экономической безопасности МВД по КБР в ходе оперативно-розыскных мероприятий в складских помещениях одного из предприятий г. Прохладный Кабардино-Балкарской Республики обнаружено и изъято 230 тысяч бутылок водки с реквизитами завода «Ост-Алко» Московской области. Фальсифицированная продукция уже оклеенная федеральными специальными марками, без сопроводительных документов была готова к транспортировке, сообщает пресс-служба МВД России.

10 марта на аналогичном действующем предприятии, работающем по оперативной информации без лицензии в г. Прохладный обнаружено 5010 бутылок водки с позаимствованным брендом «Риал Пшеничная» емкостью 0,25 л. Данная партия готовилась к реализации без федеральных специальных марок. Проводится всестороннее расследование.

МВД по КБР продолжает принимать меры по декриминализации алкогольного рынка республики, сбыту продукции, представляющей угрозу жизни и здоровью населения. Немалая выручка от ее реализации идет, по данным оперативников, также на финансирование экстремистской деятельности.



REGIONS.RU
 

11.03.2011