Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Рига. Сотрудники Видземского регионального управления полиции накрыли в Коценском крае подпольное производство самогонных аппаратов

Сотрудники Видземского регионального управления полиции накрыли в Коценском крае подпольное производство самогонных аппаратов. Как было установлено, на территории предприятия также выпускали и "фирменный" алкогольный напиток Dropper.
Во время санкционированного обыска полиция нашла и изъяла 22 самогонных аппарата, часть из которых уже была подготовлена к реализации. Цена одного аппарата варьировалась в пределах от 215 до 270 латов.

Также полиция изъяла около 60 литров жидкости с характерным запахом алкоголя, а также приспособления и исходные материалы для производства самопального алкоголя. Здесь нашли и рекламные буклеты, а также этикетки.

Во время обыска обнаружили и 20 000 сигарет без акцизных марок ЛР.

По предварительным данным, подпольный завод работал около года. Алкоголь — виски, водка и коньяк — распространялся под брендом Dropper

Сами владельцы предприятия заявили, что выпускаемые ими аппараты являются агрегатами для дистилляции воды, поэтому виноватыми себя не считают.


gorod.lv
 

10.03.2011