Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Одессе выпустили необычное шампанское

Слышать и воспринимать музыку способны не только люди. Это было известно еще в древности. Например, римские легенды рассказывают, что игра талантливого арфиста побуждала распускаться бутоны роз в садах богатых патрициев. А в семидесятых годах ХХ столетия в книгу рекордов Гиннесса занесли имя Дана Карлсона, который вырастил наибольшее растение под звуки классических произведений Баха и Вивальди. Сегодня влияние музыки на живые организмы не вызывает сомнений. Как и тот факт, что к этим организмам можно зачислить и вино.

Накануне 8 Марта Одесский завод шампанских вин как подарок всем женщинам выпустил необычную партию шампанского, сообщили на предприятии. Напиток дарит особенно игристое настроение. Производители пока не могут объяснить этот факт с научной точки зрения, ведь по всем органолептическим показателям партия соответствует традиционным стандартам.

Секрет уникальной партии заключаться в том, что во время своего рождения шампанское "слушало" особую музыку. В акратофорном цеху, где вызревают дрожжи для игристого напитка, звучали классические романсы - начиная с французского Plaisir d’amour ("Радость любви"). По всей вероятности, благодаря такому положительному музыкальному заряду шампанское из специальной праздничной партии создает чрезвычайно романтическое настроение, отмечают специалисты, передает Укринформ.


tatalc.ru
 

10.03.2011