Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ульяновске запретят продажу алкоголя в выходные

25 из 28-и членов общественной палаты поддержали введение на территории области запрета на продажу крепкого алкоголя в субботу и воскресенье.

Напомним, к разработке изменений в областной закон, регулирующий торговлю алкоголем региональное правительство приступило еще в конце января. Поправки предполагают полный запрет на продажу алкоголя крепостью выше 15 градусов в выходные. Чтобы запрет вступил в силу, изменения в областной закон должно принять Законодательное собрание региона.

На данный же момент крепкий алкоголь запрещено продавать после 20.00, а также в отдельные праздничные дни – 1 сентября, День защиты детей, 12 июня, в последний звонок и 12 сентября – в День семейного общения.

Председатель Гордумы Ульяновска Василий Гвоздев на слушаниях предложил ужесточить запрет.

- Мы не только двумя руками поддерживаем данные ограничения, но и предлагаем существенно расширить число «безалкогольных» дней, - отметил Василий Гвоздев, - Я уже передал в Правительство свои предложения по этому вопросу: полный запрет продажи крепкого алкоголя в розничной торговли с 1 по 9 мая, а также с 3 по 10 января. Кроме того продолжаю настаивать на запрете продажи в ларьках и павильонах пива и «энергетиков». Для этого должны быть специальные магазины, куда бы не допускались несовершеннолетние.


mosaica.ru
 

09.03.2011