Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Депутата Госдумы от Тамбовской области Алексея Плахотникова попытались скомпрометировать «левой» водкой

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутат Госдумы по Тамбовской области единоросс Алексей Плахотников обратился в прокуратуру с жалобой на распространение в городе 15 тыс. этикеток для бутылок водки под названием «Плахотникофф» с фотографией политика, предназначенных якобы для подкупа избирателей, сообщили в надзорном ведомстве.

«Водку с такими этикетками планируется раздавать избирателям в целях их подкупа, после чего предполагается написание соответствующих жалоб и обвинение депутата в подкупе избирателей», - пояснили в правоохранительных органах. Там также добавили, что жалоба от парламентария поступила 5 марта, после чего соответствующие материалы были переданы в УВД по Тамбовской области для оперативно-розыскных мероприятий.

Водка разлита в емкости по 0,5 литра. Если верить этикеткам, продукт «производится с 1995 года из мусорных отходов, переработанных «ТЭКО-СЕРВИС». К тому же, согласно этикетке, «Минздрав предупреждает: алкоголь противопоказан водителям, беременным женщинам и кавказсцам», «С малых лет приучайте своих детей к водке «Плахотникофф», постепенно увеличивая дозу» (сохранены авторский стиль и правописание). На лицевой стороне красуется фотография с улыбающимся депутатом, а на тыльной - старые номера его мобильных телефонов.

В окружении депутата Плахотникова полагают, что распространение такой продукции может быть связано как с предстоящими выборами в Тамбовскую облдуму (13 марта 2011 года), так и с тем фактом, что парламентарий в последнее время активно занимается инициированной партией «Единая Россия» акцией «Народный контроль», в частности, антиалкогольными рейдами. В настоящее время содержимое продукта находится на экспертизе. «При осмотре тары было заметно, что неплотно закручена крышка, в связи с чем жидкость просачивалась наружу. Само содержимое бутылки имеет запах спирта», - рассказали «Абирегу» в аппарате депутата.


abireg.ru
 

09.03.2011