Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Исследование: Самыми пьющими в отпуске среди европейцев оказались британцы

Британцы, находясь в отпуске за границей, пьют больше всех европейцев, показало исследование.

65 % британцев пьют в отпуске за границей больше, чем дома, выяснила компания TripAdvisor. Что касается других европейцев, только 41% из них выпивают за границей больше, чем дома, включая итальянцев, среди которых таких набралось 28%.

По результатам опроса, охватившего более 6000 путешественников родом из Соединенного Королевства и континентальной Европы, 29% британцев выпивают от 5 и более алкогольных напитков в день во время отдыха за границей. Столько же алкоголя в день во время отпуска употребляют лишь 10% жителей из других стран Европы. Европейцы с континента в среднем выпивают 1 алкогольный напиток в день за границей, а англичане - 3.

Исследование, в котором участвовали туристы из таких стран, как Великобритания, Германия, Италия, Франция и Испания, также показало, что британцы и курят больше на отдыхе за границей, хотя в этом их обогнали итальянцы, в то же время британцы более сознательно относятся к уходу за кожей на солнце. О том, чтобы нанести крем для загара 94% британцев помнят всегда, а 4% не думают об этом, а среди французов на отдыхе 12 % опрошенных признали, что не наносят крем от загара вообще.

Таким образом, в рейтинге самых здоровых наций на отдыхе за границей Британии поставили твердую тройку по пятибальной системе, Италия оказалась хуже всех, а отдых испанцев за границей оказался самым здоровым.



euromag.ru
 

05.03.2011