Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Письмо ФТС РФ от 26 января 2011 года N 01-11/2794 "О регистрации лицензий"

В соответствии с требованиями "пункта 3" Инструкции об оперативном и централизованном контроле за ввозом и вывозом лицензируемых товаров, утвержденной Приказом ГТК России от 15 декабря 2003 г. N 1342, владелец лицензии должен до фактического перемещения товаров через таможенную границу представить оригинал лицензии для регистрации в таможню, в регионе которой находится владелец лицензии.

Регионами деятельности Московской и Московской областной таможен в соответствии с Приказами ФТС России от 7 ноября 2008 г. "N 1394" и от 22 сентября 2010 г. "N 1758" являются одни и те же субъекты Российской Федерации, Москва и Московская область.

В целях создания благоприятных условий для отечественных участников внешнеэкономической деятельности при реализации ими своих логистических схем прошу обеспечить регистрацию оригиналов лицензий, которые выдаются уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и владельцами которых являются юридические и физические лица, находящиеся в г. Москве и в Московской области (далее - участники ВЭД), в любой из указанных таможен по их выбору.

Кроме того, по желанию участника ВЭД допускается производить регистрацию оригинала лицензии в таможне, в регион деятельности которой входит аэропорт или аэродром Московского региона, при условии, что перемещение товара осуществляется воздушным транспортом и таможенное оформление товара будет производиться в таможне, зарегистрировавшей оригинал лицензии.



Заместитель руководителя
генерал-лейтенант
таможенной службы
С.О.Шохин
 

05.03.2011