Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украину посетил представитель французской компании Cordier Mestrezat

В рамках программы винной дипломатии Украину посетил представитель французской компании Cordier Mestrezat - одного из самых престижных производителей вина региона Бордо.

В хозяйстве проходит полный цикл производства: от выращивания винограда, разлива вина в бутылки и до последующей выдержки его в погребах замка. В каждом поместье традиции виноделия передаются из поколения в поколение, поэтому замковые вина обладают уникальным вкусом и ароматом.

Господин Томас Ван Мюлдер (Thomas Van Muylder), приехавший по приглашению «Витис Групп», официального представителя Кордье Местрезат в Украине, провел презентацию-дегустацию вин компании. Присутствующие на мероприятии отметили особый стиль вин Cordier Mestrezat: плотность, структурированность.

«Во владениях винного дома Cordier Mestrezat находятся 15 замков и 450 га виноградников. Замковые вина Cordier имеют свою специфику, их трудно сравнить с обычными винами. Замки расположены на прекрасных плодородных землях, где выращивают лучший виноград. И замковое вино изготавливается исключительно из винограда, выращенного на территории замка. Это придает напитку свой неповторимый вкус, делает его эксклюзивным и изысканным» - отметил Томас Ван Мюлдер (Thomas Van Muylder).

Основанное в 1886 году, предприятие Cordier Mestrezat специализируется на винах категории Гран Крю Классе. Будучи экспертами в этой сфере, компания Кордье также занимается производством престижных линеек вин, каждое из которых отмечено подписью Кордье: Кордье Престиж, Кордье Коллексьон Приве, Кордье Лаботтьер Резерв, Тер дЭритаж Кордье, Агат де Кордье, а также вин разнообразных небольших хозяйств (замков), так называемых «petits chateaux», объединенных в линейки Эксепсьон Кордье и Клаб Кордье.
 
Akcyz.com.ua
04.03.2011