Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
РАР арестовало почти 50 тыс бутылок алкоголя

Росалкогольрегулирование (РАР) утвердило результаты выездных контрольных мероприятий, прошедших в Рязанской области в период с 14 по 18 февраля текущего года. Были выявлены нарушения порядка учета спиртсодержащей продукции, зафиксированы факты невнесения данных в систему ЕГАИС. По итогам мероприятий арестовано 49920 бутылок алкогольной продукции.

Было проверено 13 организаций, имеющих лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и 6 организаций, имеющих лицензии на оборот алкогольной продукции. Кроме того, в розничной сети проведен мониторинг более 100 предприятий, при этом комплексные проверки осуществлены в отношении 21 торговой организации, говорится в сообщении РАР.

В рамках проверки предприятий-производителей были выявлены нарушения порядка учета спиртсодержащей продукции, зафиксированы факты невнесения данных в систему ЕГАИС, а также не предоставления деклараций по производству и обороту алкогольной продукции.

Материалы проверок и заключения по ним переданы в Управление контроля за соблюдением лицензионных условий для принятия соответствующих решений.

В рамках проверки предприятий оптовой торговли выявлена продукция, находящаяся в незаконном обороте. В частности, установлено несоответствие информации, нанесенной на марке, информации, зафиксированной в ЕГАИС. Как показала проверка, федеральные специальные марки выдавались другим организациям; кроме того, вместо водки зафиксирована информация о маркировке ЛВИ меньшей емкостью и крепостью. По итогам мероприятий арестовано 49920 бутылок алкогольной продукции.

Материалы проверок и заключения по ним также были переданы в Управление контроля за соблюдением лицензионных условий для принятия соответствующих решений.

По результатам проверок, проведенных в розничной сети, выявлены следующие нарушения:

- несоблюдение установленных минимальных цен

- продажа алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте (несоответствие информации, нанесенной на марке, информации, зафиксированной в ЕГАИС).

Всего в розничной сети арестовано 1735 бутылок алкогольной продукции, находящейся в нелегальном обороте.

В настоящее время МРУ по ЦФО, в рамках административного производства, осуществляется отбор проб (образцов) для проведения экспертиз, по результатам которых будут также проведены контрольные мероприятия.

Всего в Рязанской области лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции имеют 13 организаций, лицензии на ведение оптовой деятельности – 30 организаций.

foodmonitor.ru
 

04.03.2011