Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Diageo планирует дальнейшие приобретения на развивающихся рынках

Компания Diageo ожидает большого среднесрочного роста от развивающихся стран. Именно поэтому она планирует дальнейшие приобретения на этих рынках, особенно учитывая сложные торговые условия в Европе и Северной Америке, передает Upakovano.ru

Руководитель компании Пол Уолш (Paul Walsh) прогнозирует, что половина прибыли от продаж крепких спиртных напитков компании в ближайшие 3-5 лет будет получена именно на развивающихся рынках. По его словам, это будет обусловлено новыми приобретениями и растущим спросом на продукцию компании со стороны среднего класса, численность которого увеличивается.

Уолш особо выделил такие страны, как Индия, Мексика, Колумбия, Южная Африка, Нигерия и Эфиопия. Напомним, что недавно компания Diageo приобрела крупнейшего в Турции производителя крепкого алкоголя Mey İçki. Уолш намекнул, что на горизонте маячат и другие возможные сделки. Рассказывая о деятельности компании, он добавил: "Мы собираемся инвестировать средства в бизнес на тех рынках, где наша инфраструктура позволит нам добиться роста. Мы очень внимательно рассматриваем все возможности в сфере слияний и поглощений. Вы стали свидетелями того, что мы уже обозначили свое присутствие в Танзании и Вьетнаме. И надеемся, что положительное движение продолжится".
 

04.03.2011