Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Тольятти. В Автограде закончился процесс по делу о сбыте опасного алкоголя

Сегодня, 4 марта, стало известно, что 24 февраля был осужден 52-летний житель Ставропольского района Иван Курах, передает корреспондент Волга Ньюс.

В прошлом году он приобрел в Самаре с целью продажи 2,37 тыс. литров жидкости, напоминающей водку, разлитую в 5-литровые пластиковые бутыли, и 126 литров подобия коньяка. Псевдоалкоголь Курах хранил на одном из складов в Автозаводском районе Тольятти.

В декабре прошлого года он продал под видом водки две 5-литровые емкости выручив по 210 руб. за каждую. Об этом стало известно правоохранителям. Они изъяли со склада у Кураха всю спиртосодержащую продукцию.

В январе эксперты установили, что жидкость, которую мужчина намеревался сбыть как водку и коньяк не является алкогольной продукцией, так как изготовлена из технического этилового спирта, содержит токсичные микропримеси, то есть не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Представ перед судом Автозаводского района, Иван Курах признал свою вину в сбыте и приготовлении к сбыту сомнительного алкоголя и был приговорен к штрафу в размере 30 тыс. руб.


vninform.ru
 

04.03.2011