Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Астана. Задержаны петропавловцы, производившие и продававшие "паленую" водку

Двух горожан, занимающихся производством и сбытом поддельной алкогольной продукции, задержали оперативники управления по борьбе с организованной преступностью Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области совместно с сотрудниками прокуратуры Петропавловска.





530 штук пробок от водки и 33 бутылки с сомнительным содержимым с наклейками «Статус» и «Старлей» полицейские изъяли в результате «оперативного закупа», в частном секторе Петропавловска по улице Чайковского. Стоит вся эта внушительная партия спиртного — 26 тысяч тенге.



Продавец товара — 25-летний житель Петропавловска, пояснил, что приобрел водку у соседа. Его сосед — 26 летний экспедитор одной из фирм рассказал, что покупал дешевую водку, после чего переливал ее в бутылки из-под «Статуса» и «Старлея» и реализовывал по дешевке.



«Поддельную водку данный гражданин сбывал в мелких магазинах на окраинах города, а также в районах нашей области», — рассказал начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО подполковник полиции Ермек Татваев.



Со слов задержанных, бутылки из-под популярных брэндов «Статус» и «Старлей» они принимали у лиц без определенного места жительства, как стеклотару. Продавцы магазинов, как поясняют молодые люди, практически не интересовались тем, почему спиртное продается по цене вдвое дешевле рыночной.



Кроме того, в доме продавца алкогольной продукции дополнительно были обнаружены и изъяты две канистры с 30 литрами спиртосодержащей жидкости.



В отношении задержанных решается вопрос о привлечении к ответственности. Изъятое направлено на экспертизу. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по выявлению аналогичных фактов.


newskaz.ru
 

04.03.2011