Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алтайские «Молодогвардейцы» покупали алкоголь и сигареты, чтобы наказать продавцов

Алтайские "молодогвардейцы" в рамках партийного проекта «Народный контроль» провели рейд по магазинам с целью выявления возможных фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

Об этом ИА «Атмосфера» они рассказали сами. «Если в крупных торговых сетях в основном следят за соблюдением законов и при малейшем сомнении в возрасте покупателя просят предъявить паспорт, то мелкие магазины и киоски Барнаула не могут похвастаться такой же законопослушностью продавцов», - говорят молодые политики. Поэтому активисты совместно с правоохранительными органами города отправились на мониторинг торговых точек. В итоге из 5 проверенных магазинов только в одном спросили паспорт, остальные беспрепятственно продавали подросткам пиво и сигареты. Иван Мордовин, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» в Алтайском крае, констатирует: «Ситуация с потреблением несовершеннолетними алкоголя остается непростой. В России более половины несовершеннолетних регулярно употребляют спиртные напитки и пиво. Подростками в состоянии алкогольного опьянения совершается каждое пятое уголовное преступление. Сегодня алкоголь несовершеннолетним продают в трёх случаях из четырех, даже не спрашивая у молодежи документы. В одной из точек факт продажи зафиксирован уже не в первый раз, что лишний раз подтверждает необходимость принятия законопроекта об уголовной ответственности для тех, кто неоднократно продает спиртное детям».

Стоит отметить, что такие рейды «Молодая Гвардия» проводит ежемесячно, и факты нарушения выявляются правоохранительными органами постоянно, по результатам закупок составляются протоколы, и торговые точки, продающие алкоголь детям, привлекаются к ответственности.


asfera.info
 

04.03.2011