Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Луганские милиционеры задержали потомственного винодела

В Перевальске Луганской области милиционеры задержали 40-летнего гржданина Украины, который занимался изготовлением и реализацией вина не будучи зарегестрированным как субъект предпринимательской деятельности, следовательно не имевшего лицензии на право изготовления вина с последующей его реализацией. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ЛГУ УМВДУ в Луганской области.

В ходе разбирательства стало известно, что задержанный на 6 га земли собрал урожай 16 т винограда. За изготовление вина взялся уверенно, т.к. с детства был знаком с процессом виноделия: еще его предки знали толк в изготовлении домашнего вина. Винодел получил 800 л готового вина, которое разлил в пластиковые бутылки и в стеклянную тару с наклеенными коньячными этикетками, и продавал по 60 гривен за литр.

Весь алкогольный напиток ему реализовать не удалось. Противозаконной деятельностью заинтересовались сотрудники Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Луганской области. В настоящее время ему предъявлено обвинение по статье 204 «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» Уголовного кодекса Украины. Согласно части 1 этой статьи предусмотрено наказание: штраф от 500 до 1050 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3-х лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.


cxid.info
 

03.03.2011